Победители весеннего OldCarLand

Категории:news
admin

В воскресенье 29 апреля на фестивале OldCarLand традиционно состоялось торжественное награждение победителей в различных номинациях. Дипломы и другие награды получили:

1. За лучшую сохранность отечественное авто — ВАЗ-2101 «Жигули», Александр Новоселов.

2. За лучшую реставрацию иностранного автомобиля:

Первое место: Тягач CDKfZ-11 Sckoda, 1942 год, Мастерская DCS, Днепр.

Второе место: Lloyd Arabella, Василий Панкратов.

Третье место: Opel Record, Андрей Мацегора.

3. За лучшую реставрацию отечественного автомобиля:

Первое место: ГАЗ-13 «Чайка», Анатолий Шумский.

Второе место: Москвич 433, Лендяк Артур.

Третье место: Газ-21 «Волга», Александр Захарченко.

4. Лучший мотоцикл фестиваля — Jawa-350, Владислав Павлов.

5. Лучший автобус — Икарус-250 «Полет», Черненко Алексей.

6. Лучший грузовик фестиваля — ГАЗ-51 «маслозаправщик», Олесь Кальницкий.

7. Самое старое авто фестиваля — Merсedes-Benz 170, 1936 год, Андрей Васиньов.

8. За вклад в развитие ретродвижения — спортивные грузовики, Дзинтарс Каулаканс (Латвия) и делегация спортивных автомобилей из стран Балтии

9. За лучшую экспозицию — Украинский военно-исторический музей

10. Лучший тюнинг отечественного авто — ЗАЗ-966 «Запорожец», 1973 год, Руслан Каптелець.

11. Самый длинный пробег по Украине — Merсedes-Benz 170, Николай Мищеряков, Сергей Порохнюк (м. Одеса)

12. Самый длинный пробег из-за границы — Pontiac Марко Купиц (Эстония).

13. Самый стильный экипаж — Audi-80, Ричард Червинский, Войцех Жалинского (Польша).

14. Гран-При фестиваля — ЗИС-110, Игорь Лащенко.

15. Приз зрительских симпатий — Chevrolet pic-up, музей «Фаэтон».

16. Самое элегантное авто — Cadillac De Ville1959 года, Арно Арниер (Эстония).

17. За активную клубную поддержку — Кузнеца Тест-Драйвов

18. Партнер фестиваля — клуб Падонки

19. Лучший тюнинг иностранного авто — Volkswagen Golf mk-2, Роман Комар.

20. За лучшую локацию — Илья Ильинский.

21. По стильную экспозицию — Техника нацистской Германии, Игорь Чуйко.

22. Лучший спецавтомобиль — Polonez «Милиция», музей «Фаэтон».

23. Самый старый грузовик — ГАЗ-АА, 1937 год, Украинская военно-исторический музей.

24. Лучший водный транспорт — БМК-130, Украинская военно-исторический музей.

25. Лучший мотороллер — Вятка МГ-150П, Виталий Паничерский.

26. За настойчивость в реставрации — ГАЗ 21 1967 года «Волга», Евгений Москаленко

27. За лучшую экспозицию оружия — харьковский клуб «Самоход»

Абсолютный зачет

I место — Шолом Михаил, Андрей Круглов ( Киев )

II место — Лащенко Игорь, Могильников Петр, Фролков Юрий ( Днепр )

III место — Варенко Сергей, Заика Алексей ( Киев )

Class E

I место — Лащенко Игорь, Могильников Петр, Фролков Юрий ( Днепр )

II место — Марко Купиц ( Эстония )

III место — Сергей Порохнюк, Николай Мещеряков ( Одесса )

Class F

I место — Шолом Михаил, Круглов Андрей ( Киев )

II место — Коренев Валентин, Карпенко Александр ( Киев )

III место — Вадим Скок , Фурманенко Олег , Мотолыженко Павел ( Киев )

Class G

I место — Ryszard Czerwiński, Wojciech Żaliński (Польша )

II место — Варенко Сергей, Заика Алексей ( Киев )

III место — Александр Жос, Ольга Жос ( Беларусь )